Забыли свой пароль?
Яндекс.Метрика

Редакция портала

09.03.2011 Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила российских биатлонисток с Международным женским днем
Праздник 8 Марта вам всегда приходится встречать где-то вне дома – на соревнованиях и сборах, в условиях тренировок и спортивной диеты. Поэтому сегодня мы постарались сделать так, чтобы у нас с вами здесь все было по-домашнему. С удовольствием от всех югорчан и от себя лично поздравляю вас с Международным женским днем. Желаю вам побольше поводов для улыбок, счастья и, как спортсменкам, легкой лыжни!

09.03.2011 Первую российскую медаль Чемпионата принес Максим Максимов.
Максим Максимов, стартовавший сорок девятым, ровно прошел все 20 км, идеально закрыл все мишени и, к огромной радости российских болельщиков, пришел к финишу со вторым результатом.

09.03.2011 11-го и 12-го марта в Челябинске пройдёт Международный фестиваль борьбы имени Н.Ф. Лобырина.
Это спортивное мероприятие раньше проходило под названием Всероссийский турнир по борьбе имени Лобырина. Но в этот юбилейный, десятый раз его назвали Фестиваль, чтобы подчеркнуть разнообразие представленных видов борьбы. В этом году к традиционным греко-римской, вольной и женской добавлена борьба на поясах. Многие спортсмены выступят сразу в нескольких видах.

09.03.2011 «Кубок Покрышкина»
4–6 марта в Новосибирске прошел традиционный международный турнир по каратэ «Кубок Покрышкина». Представители федерации каратэ Челябинской области в очередной раз показали блестящие результаты на выездных стартах.

07.03.2011 Команда Германии – в «золоте»
Лучшее время в спринте показал молодой немецкий спортсмен Арнд Пайффер. Он прошел 10 км всего за 23минуты, 34секунды и допустил всего 1 промах на огневом рубеже.

07.03.2011 Винниченко, Комарова и Собянин встретились с российскими биатлонистами
Гости турнира пришли поддержать членов национальной сборной, принимающих участие во второй спринтерской гонке Чемпионата мира по биатлону, который в эти дни проходит в Югре. В ходе небольшой экскурсии были продемонстрированы технические возможности обновленного Центра зимних видов спорта, который стал более удобным для спортсменов и болельщиков.

07.03.2011 Чемпионат России по тхэквондо
4 марта в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по тхэквондо. Честь Челябинской области на соревнованиях защищала сборная региона в составе спортсменов спортивных школ Челябинска – СДЮСШОР «Корё», «Конас» и «Юность-Метар».

05.03.2011 В Копейске завершилось первенство Челябинской области по боксу среди юношей 1997-98 годов рождения
Было разыграно 17 комплектов наград. Больше всех золотых медалей - по 5 - выиграли магнитогорцы и златоустовцы. 3 "золота" у ребят из Челябинска. 2 награды высшего достоинства отправились в Миасс, по одной - в Еманжелинск и Трехгорный.

05.03.2011 Боксеры Челябинской области выиграли пять золотых медалей на первенстве Уральского федерального округа среди юниоров в Кургане
Победителями соревнований, посвященных памяти мастера спорта СССР Александра Салазкина, стали Егор Егоров из Златоуста (56 кг),  челябинцы Никита Якушев (49 кг), Мурад Гассиев (81 кг), Лери Амиров (91 кг) и Артем Гладышев (свыше 91 кг). "Серебро" у Дмитрия Юна (60 кг), Дмитрия Новикова (свыше 91 кг) и Антона Багина из Копейска (81 кг). "Бронзу" получили магнитогорец Дмитрий Шарафутдинов (52 кг), Артем Гаращук и Анис Миннияров (оба - 75 кг) из Челябинска, златоустовец Михаил Черепанов (81 кг).

05.03.2011 Боксер из Златоуста Артем Зайцев вышел в финал традиционного международного мемориала Златко Хрбича в Хорватии
Бронзовый призер чемпионата России одолел в четвертьфинальном бою в весе до 64 кг Папандопулоса Стилианоса из Греции со счетом 5:0. В полуфинальном поединке в Загребе он взял верх над хозяином ринга Степаном Преньячей (6:2). Финалы пройдут 5-го марта. Зайцев поспорит за "золото"  с венгром Гербичем Габором.

04.03.2011 Первое «золото» Чемпионата мира – у сборной Норвегии
В первой гонке Чемпионата мира по биатлон- 2011 – смешанной эстафете - «золото» завоевала команда Норвегии. Серебряные медали достались германской сборной, а бронзовыми призерами стали спортсмены из Франции.

04.03.2011 ЕСТЬ НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД!
В Санкт-Петербурге завершился Кубок России по подводному спорту, на котором успешно выступила южноуральская команда "Урал-тим" - основной состав занял третье место в неофициальном командном зачете, а дублирующий состав замкнул пятерку сильнейших.

03.03.2011 Челябинская региональная организация Общества «Динамо» проводит зимний спортивный праздник для воспитанников детских домов
12 марта в г. Миассе, на территории горнолыжного центра «Солнечная Долина» пройдёт детско-юношеский спортивный праздник спортивного клуба «Юный Динамовец» «Весёлые старты». Участниками спортивного торжества станут воспитанники детских домов Челябинской области, подшефных силовым ведомствам, входящих в Челябинскую региональную организацию «Динамо». Начало «Весёлых стартов» в 11.00.

03.03.2011 XII фестиваль по аэробике
4 марта 2011 года  в 15.30 в Актовом зале Челябинской государственной агроинженерной академии при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области  пройдет традиционный XII фестиваль по аэробике, который соберет команды Челябинской области и города Челябинска.

03.03.2011 ШЕФ ТРАССЫ РАССКАЗАЛ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОКРЫТИЯ СТАДИОНА ДЛЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БИАТЛОНУ
Сергей Головин, шеф трассы Чемпионата мира по биатлону, рассказал о том, была  создана лыжная трасса в Центре зимних видов спорта им. Александра Филипенко.

03.03.2011 Чемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске – это живая презентациявозможностей России и будущей Олимпиады в Сочи
Проведение Чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске – это возможность показать всему миру, что Россия умеет на должном уровне проводить международные мероприятия – так считает директор Департамент физической культуры и спорта Югры Виктор Майгуров.

03.03.2011 Первенство УрФО по рукопашному бою
25 -27 февраля 2011 г. в г. Ревда, Свердловской области прошло первенство УрФО по рукопашному бою среди юношей и девушек 14,15,16,17 лет.

03.03.2011 • Кубок Губернатора Челябинской области по танцевальному спорту
Внимание!
В программу соревнований включена ещё одна категория!
Молодежь  латина  А-класс
Выступление 6 марта в 18 часов. Репетиция в день турнира.

03.03.2011 Чемпионат России по тхэквондо
В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по тхэквондо. Честь Челябинской области на соревнованиях защищает сборная региона в составе 14-ти спортсменов спортивных школ южноуральской столицы – СДЮСШОР «Корё», «Конас» и «Юность-Метар». Соревнования продлятся до 4 марта.

03.03.2011 Челябинские инвалиды приняли участие в чемпионате Мира по керлингу на колясках
Сборная команда России, в состав которой вошел челябинский кёрлер Марат Романов, стала достойным соперником для конкурентов. Ребята боролись за каждый камень и в итоге заняли почетное четвертое место.

Новости от главного редактора 41 - 60 из 101